Деревня Ново-Барсуково
(сельское поселение Денятинское)

Ново-Барсуково — деревня в Меленковском районе Владимирской области России, входит в состав Денятинского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена на берегу реки Картынь в 12 км на северовосток от центра поселения села Денятино и в 32 км на северовосток от города Меленки

Исторические заметки

Сельцо Ново впервые упоминается в окладных книгах 1676 года в составе Папулинского прихода, в ней тогда был двор помещиков, двор приказчиков и 7 дворов крестьянских.

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Папулинской волости Меленковского уезда, с 1926 года — в составе Муромского уезда. В 1859 году в деревне числилось 23 дворов, в 1905 году — 36 дворов, в 1926 году — 58 дворов.

С 1929 года деревня входила в состав Абрамовского сельсовета Меленковского района, с 1940 года — в составе Папулинского сельсовета, с 2005 года — в составе Денятинского сельского поселения.

Список улиц, проездов и территорий

ул Центральная

сельское поселение Денятинское — все населённые пункты:

Абрамово, Александрино, Амосово, Барсуки, Бойцево, Выползово, Городищи, Денятино, Кондаково, Красново, Левино, Лужи, Ново-Барсуково, Озорново, Орловка, Папулино, Просеницы, Прудня, Рождествено, Хольково, Чабышево