Деревня Марьевка
(сельское поселение Малышевское)

Марьевка — деревня в Селивановском районе Владимирской области России, входит в состав Малышевского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена в 12 км на югозапад от центра поселения села Малышево и в 38 км на югозапад от райцентра рабочего посёлка Красная Горбатка

Исторические заметки

Деревня образовалась в 1852 году из переселенцев из деревни Кочергино того же Суровцовского прихода.

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Крюковской волости Меленковского уезда, с 1926 года — в составе Бутылицкой волости Муромского уезда. В 1859 году в деревне числилось 9 дворов, в 1905 году — 16 дворов, в 1926 году — 53 дворов.

С 1929 года деревня входила в состав Кочергинского сельсовета Селивановского района, с 1940 года — в составе Ново-Федоровского сельсовета, с 1958 года — в составе Первомайского сельсовета, с 2005 года — в составе Малышевского сельского поселения.

Список улиц, проездов и территорий

ул Центральная

сельское поселение Малышевское — все населённые пункты:

Большое Кольцово, Большое Угрюмово, Глебово, Губино, Гусёк, Драчёво, Елхи, Жары, Захарово, Знаменка, Ивановская, Иваньково, Карпово, Корелкино, Костенец, Кочергино, Красная Ушна, Малышево, Марьевка, Митрофаново, Мичково, Наговицыно, Неклюдово, Николо-Ушна, Никулино, Новое Бибеево, Ознобишино, Первомайский, Переложниково, Пошатово, Савино, Савково, Санчугово, Святцы, Старое Бибеево, Троицко-Колычёво, Юромка, Ярцево