Деревня Санчугово
(сельское поселение Малышевское)

Санчугово — деревня в Селивановском районе Владимирской области России, входит в состав Малышевского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена в 9 км на восток от центра поселения села Малышево и в 24 км на юг от райцентра рабочего посёлка Красная Горбатка на автодороге 17Р1 Владимир — Муром — Арзамас

Исторические заметки

Деревня впервые упоминается в окладных книгах 1676 года в составе Драчевского прихода, в ней тогда было 12 дворов крестьянских и 2 бобыльских.

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Драчевской волости Меленковского уезда, с 1926 года — в составе Муромского уезда. В 1859 году в деревне числилось 23 дворов, в 1905 году — 48 дворов, в 1926 году — 49 дворов.

С 1929 года деревня являлась центром Санчуговского сельсовета Селивановского района, с 1940 года — в составе Драчевского сельсовета, с 2005 года — в составе Малышевского сельского поселения.

сельское поселение Малышевское — все населённые пункты:

Большое Кольцово, Большое Угрюмово, Глебово, Губино, Гусёк, Драчёво, Елхи, Жары, Захарово, Знаменка, Ивановская, Иваньково, Карпово, Корелкино, Костенец, Кочергино, Красная Ушна, Малышево, Марьевка, Митрофаново, Мичково, Наговицыно, Неклюдово, Николо-Ушна, Никулино, Новое Бибеево, Ознобишино, Первомайский, Переложниково, Пошатово, Савино, Савково, Санчугово, Святцы, Старое Бибеево, Троицко-Колычёво, Юромка, Ярцево