Деревня Черновская
(сельское поселение Чертковское)

Черновская — деревня в Селивановском районе Владимирской области России, входит в состав Чертковского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена в 10км на запад от центра поселениядеревни Чертково и в 15км на северовосток от райцентра— Красной Горбатки

Исторические заметки

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Больше-Григоровской волости Судогодского уезда, с 1926 года — в составе Дубровской волости Муромского уезда. В 1859 году в деревне числилось 18 дворов, в 1905 году — 30 дворов, в 1926 году — 51 дворов.

С 1929 года деревня входила в состав Головинского сельсовета Селивановского района, с 1940 года являлась центром Черновского сельсовета, с 1954 года — в составе Надеждинского сельсовета, с 2005 года — в составе Чертковского сельского поселения.

сельское поселение Чертковское — все населённые пункты:

Алёшково, Большое Григорово, Вихирево, Вощиха, Головино, Горицы, Екатериновка, Есипово, Заречье, Иваньково, Исаково, Курково, Малое Григорово, Митяково, Мокеевка, Мокрово, Надеждино, Некрасово, Парижской Коммуны, Петровское, Прибрежная, Теренино, Черновская, Чертково, Ширяево