Деревня Ново-Петрово
(сельское поселение Вяткинское)

Ново-Петрово — деревня в Судогодском районе Владимирской области России, входит в состав Вяткинского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена в 17 км на юговосток от центра поселения деревни Вяткино в 22 км на юговосток от Владимира и в 22 км к северозападу от райцентра Судогды

Исторические заметки

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Даниловской волости Судогодского уезда, с 1926 года — в Судогодской волости Владимирского уезда. В 1859 году в деревне числилось 31 дворов, в 1905 году — 47 дворов, в 1926 году — 58 хозяйств и начальная школа.

С 1929 года деревня входила с состав Сойменского сельсовета Судогодского района, с 1965 года — в составе Бараковского сельсовета, с 2005 года — в составе Вяткинского сельского поселения..

Список улиц, проездов и территорий

ул Центральная, ул Приозерная, ул Школьная

сельское поселение Вяткинское — все населённые пункты:

Байгуши, Бараки, Борисоглеб, Ванеевка, Верхняя Занинка, Высоково, Вяткино, Гридино, Кадыево, Конюшино, Коняево, Коняево, Коростелёво, Ладога, Малахово, Неврюево, Нижняя Занинка, Новокарповка, Ново-Петрово, Павловская, Погребищи, Проскуринская, Соколово, Станки, Улыбышево, Улыбышево, Фрязино, Якушево