Деревня Травинино
(сельское поселение Муромцевское)

Травинино — деревня в Судогодском районе Владимирской области России, входит в состав Муромцевского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена на берегу речки Ястреб в 7 км на юг от центра поселения посёлка Муромцево и в 10 км на юг от райцентра города Судогда

Исторические заметки

В XIX — первой четверти XX века деревня входила в состав Бережковской волости Судогодского уезда, с 1926 года — в составе Судогодской волости Владимирского уезда. В 1859 году в деревне числилось 25 дворов, в 1905 году — 59 дворов, в 1926 году — 76 дворов.

С 1929 года деревня являлась центром Травининского сельсовета Судогодского района, с 1959 года — в составе Муромцевского сельсовета, с 2005 года — в составе Муромцевского сельского поселения.

Список улиц, проездов и территорий

тер Травинино

сельское поселение Муромцевское — все населённые пункты:

Степаново, Алфёрово, Афонино, Башево, Бег, Бережки, Вольная Артёмовка, Горки, Данильцево, Дворишнево, Дубёнки, Жуковка, Заястребье, Клавдино, Коростелиха, Костино, Кудрявцево, Медведцево, Муромцево, Овсяниково, Передел, Передел, Прокунино, Рагузино, Райки, Сорокино, Степаново, Степачёво, Травинино, Ушаково