Деревня Боголюбка
(сельское поселение Новоалександровское)

Боголюбка — деревня в Суздальском районе Владимирской области России, входит в состав Новоалександровского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена на берегу реки Рпень в 13 км на юговосток от центра поселения села Новоалександрово и в 2 км от северной окраины Владимира

Исторические заметки

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Слободской волости Владимирского уезда, с 1924 года — в составе Владимирской волости. В 1859 году в деревне числилось 12 дворов, в 1905 году — 24 дворов, в 1926 году — 28 хозяйств.

С 1929 года деревня входила в состав Сущевского сельсовета Владимирского района, с 1940 года — в составе Сеславского сельсовета, с 1959 года — в составе Сновицкого сельсовета, с 1965 года — в составе Суздальского района.

Список улиц, проездов и территорий

ул Заречная, ул Луговая

сельское поселение Новоалександровское — все населённые пункты:

Аннино, Багриново, Боголюбка, Богослово, Бородино, Внуково, Воронцово, Головенцино, Горицы, Губачево, Загорье, Зелени, Зернево, Клементьево, Козики, Красное Сущёво, Кутуково, Малахово, Малининский, Масленка, Нежитино, Никульское, Новая Деревня, Новгородское, Новоалександрово, Новокаменское, Новосёлка, Обращиха, Оликово, Петраково, Подберезье, Пустой Ярославль, Скородумка, Смолино, Сновицы, Содышка, Старый Двор, Сущёво, Теремец, Филиппуши, Фомицино, Хотенское, Цибеево