Деревня Чаща
(сельское поселение Петушинское)

Чаща — деревня в Петушинском районе Владимирской области России, входит в состав Петушинского сельского поселения.

Расположение

Деревня расположена в 13 км на югозапад от райцентра города Петушки

Исторические заметки

Деревня Чаща впервые значится в межевой книге 1590 года, сохранившейся в сборнике, принадлежащем Крутецкой церкви.

В конце XIX — начале XX века деревня входила в состав Покров-Слободской волости Покровского уезда, с 1921 года — в составе Покровской волости Орехово-Зуевского уезда Московской губернии. В 1859 году в деревне числилось 31 дворов, в 1905 году — 72 дворов, в 1926 году — 78 дворов.

С 1929 года деревня входила в состав Борокского сельсовета Петушинского района Московской области, с 1939 года — в составе Крутовского сельсовета, с 1944 года — в составе Владимирской области, с 1945 года — в составе Покровского района, с 1960 года в составе Петушинского района, с 2005 года — в составе Петушинского сельского поселения.

Список улиц, проездов и территорий

ул Центральная, ул Полевая

сельское поселение Петушинское — все населённые пункты:

Берёзка, Богдарня, Борок, Веселово, Волосово, Воспушка, Горушка, Грибово, Евдокимцево, Ермолино, Жары, Ильинки, Кибирёво, Клязьменский, Кобяки, Колобродово, Костенево, Костино, Крутово, Кузяево, Леоново, Летово, Молодилово, Новое Аннино, Новые Омутищи, Новый Спас, Норкино, Попиново, Рождество, Свинцово, Становцово, Старое Аннино, Старое Семёнково, Старое Стенино, Старые Омутищи, Старые Петушки, Чаща, Чуприяново, Костино